MPLF Lyon - Naissances

Morts Pour la France 1914-1918

Signalés à Lyon

Tri sur les lieux de naissances

Il y a 371 réponses dans le département 71

page 1 sur 4

Nom Prénom Date Naissance Lieu Naissance
Jean Marie 15/01/1888 La Motte Saint-Jean
ADAM Jean Auguste 3/3/1893 Châlons sur Saône
ALLEMAND Jean François 02/5/1891 Saint-Chistophe en B.ais
ALLOIN Jean 1/1/1883 Vau?an
ANNUEL Joseph Marius 11/10/1891 Châlons/Saône
AUBAGUE Jean Marie 20/3/1883 Dompierre les Ormes
AUBOYER Joseph François Étienne 30/4/1887 Chaufailles
AUCAGNE Claude Marie 29/9/1887 Saint-Rachot
AUDRY Joseph Louis 3/1891 Châlon/Saône
AUDUC Jean Marie 17/8/1887 Rigny/Arroux
AUGAGNEUR Jean Claude 27/1/1884 Oyé
AUGAGNEUR Julien 18/10/1885 Chapelle sur Dun
AUGAGNEUR Philibert Joseph Noël 24/12/1892 Oyé
BAIZET Claude 07/08/1873 Chaufailles
BALCARSEL Louis Émile 28/09/1891 Joncy
BALIVET Antoine 04/06/1881 Montceau-les-Mines
BALLAND Philibert 12/08/1877 Viré
BALVAY Vincent 27/09/1883 Tramayes
BARBEAU Jean Marius 17/02/1894 Autun
BAUDIER Julien 25/01/1895 La Guiche
BAUDRY Auguste Pierre Marie 20/09/1873 Charolles
BAZIN Lucien Marius 17/08/1888 Louhans
BEAUBERNARD Pierre Louis Philibert 23/01/1886 Marcilly lès Buxy
BEAUMONT Henri François 28/07/1896 Placé lès Mâcon
BÊCHE Claude Marie 12/05/1884 Saint-Usuge
BELLANTAN François 23/02/1880 Montceau
BÉRARD Benoît Étienne 25/07/1888 Farges lès Mâcon
BÉRARD Jean Joanny 15/12/1879 Loche
BÉRERD Antoine 22/01/1855 Chauffailles
BERGER Eugène 09/06/1884 Romenay
BERLAND Antoine 13/08/1886 Saint-Julien de Civry
BERNOUD Pierre Marie 24/06/1883 Montagny sur Grosnes
BERRY Camille Léon Claude 09/09/1885 Mâcon
BERTHELOT Jean Marie 10/04/1882 La Charmée
BERTHET Pierre 23/03/1879 La Chapelle de Guinchay
BESSON Francis Marie Étienne 19/05/1893 Chagny
BINET Alexis 23/12/1880 Saint-Sernin du Plain
BLANCHARD Charles Pétrus 28/11/1870 Romanêche Thorins
BLANCHARD Joseph 04/04/1888 Tournus
BOFFET Louis 10/10/1895 Vareilles
BOISSEAU André 17/10/1886 Viré
BOISSON Georges 10/01/1894 Frangy Saint-Germain des Bois
BONNAMY épouse FICHOT Jeanne Blanche Marie 26/12/1877 Dennevy
BONNETAIN Philibert 27/08/1877 Charolles
BONNIN Jean Baptiste 25/05/1890 Le Creusot
BOUCHARD Alphonse Ferdinand 11/03/1878 Dommartin lès Cuiseaux
BOUCHARDET Antoine 07/05/1881 Uchizy
BOUILLIN Claude 01/03/1881 Montceau les Mines
BOUILLIN Georges 22/01/1885 Taizé
BOURDON Jean Louis 06/07/1878 Châles
BOURGOIN Arthur Ulysse 07/03/1877 Mâcon
BOUTRON Félix 19/07/1876 Beaurepaire
BOUVIER Jean 26/03/1896 Montceau les Mines
BOYAUX Louis Georges 25/10/1896 Saint-Jean des Vignes
BRIDET Joseph 21/12/1883 Fuissé
BRIQUET Victor Auguste 12/03/1879 Cuiseaux
BROTTEAU François 22/08/1893 Châlons sur Saône
BROUX Claude 18/07/1885 Tournus
BRUNET Claude 11/10/1883 Grevilly
BUATOIS Charles 15/01/1882 Frangy
BUCHET Pierre 12/07/1895 Romanêche
BUFFIN Alphonse 05/07/1876 Chaufailles
BUSSEUIL Pierre 24/07/1880 Saint-Julien de Civry
CAILLARD Joannès Mâcon
CARDANO Joseph Louis 17/12/1882 Écuelles
CARDIN Marcel 13/05/1893 Chapelle Naude
CARLOT Pierre 04/03/1885 Saint-Vincent en Bresse
CARLOT Pierre 04/03/1885 Saint-Vincent en Bresse
CARLOT Pierre 04/03/1885 Saint-Vincent en Bresse
CARTON Jean 16/12/1889 Le Creuzot
CHAINTREUIL Pierre 10/06/1883 Salagny
CHAMBARD Jean Claude Jules 12/04/1881 Berze la Ville
CHANOIT Félix 01/02/1883 Saint-Léger sur Dheune
CHANRION Louis Gabriel Henri 24/03/1886 La Clayette
CHANUT Antoine 13/04/1886 Cormatin
CHARPY Pierre 19/02/1873 Saint-Jean des Vignes
CLÉAUD Antoine 01/09/1891 Le Creusot
CLERC Henri Roger 30/11/1895 Châlons sur Saône
CLERC Henri Roger 30/11/1895 Châlons sur Saône
CLÈRE Jean Baptiste 01/06/1870 Ménétrieux
CLIGNY Jean Marie Émile 05/10/1878 Châlons sur Saône
COEURTY Georges Mussy sous Dun
COLOMB Jean Baptiste Demigny
COMBY Benoît Marie 06/03/1882 Chauffailles
COMEAU Jean Marie 21/09/1881 Montceau les Mines
COMTE Joseph Gabriel 27/04/1881 Chapelle Soudun
CONDEMINE Pierre 06/02/1881 Bourdon
CORNE Claude henri 27/11/1868 Châlon sur Saône
CORNU Jean 01/09/1881 Saint-Vallier
COURTOIS Pierre 05/06/1882 Châlon sur Saône
CRÉTENET Vincent 17/06/1888 Suin
CROLIN Jules (Pierre barré) 1889 Montbellet
CUSEY Pierre Émile 1885 Châlon sur Saône
DANIÈRE Jean Laurent 18/04/1878 Châlon sur Saône
DE NEUVIER Robert Germelles
DEBIZE Claude 30/06/1880 Laize
DECRETTE Pierre 10/08/1892 Pierre de Bresse
DELARCHE Claude 05/09/1884 Ciel
DELCOURT Paul Georges 12/03/1891 Châlon sur Saône
DELORME Claude Antonin 17/01/1892 Salornay
1 2 3 4



Ce site est hébergé par
Yannick VOYEAUD 1995-2017
Vous pouvez m'aider à vous offrir davantage.

Lien vers le wiki de la licence