MPLF Lyon - Naissances

Morts Pour la France 1914-1918

Signalés à Lyon

Tri sur les lieux de naissances

Il y a 271 réponses dans le département 7

page 1 sur 3

Nom Prénom Date Naissance Lieu Naissance
ARGAUD Romain Martin Aristide 1886 Saint-Julien Boutières
ARMAND Jacques Camille 15/9/1878 Saint-Agrève
ARSAC Louis Joseph Henri 18/12/1880 Cheylard
ASTIER Marie Antoine Pierre 22/9/1885 Bourg Saint-Andéol
ASTRUC Pierre 6/7/1886 Saint-Désirat
ASTRUC Philomon Paul Marius 30/9/1870 Andance
AUCLAIR Auguste Raymond
BACCONIER Marcel Louis 20/09/1889 Aubenas
BALAY Régis 13/9/1889 Bozas
BARLAND Jean Sébastien Ferdinand 28/09/1889 Pailharès
BENOIT Ferdinand Adrien Eugène 23/11/1883 Le Teil
BENOIT René Adolphe 06/01/1896 Ruoms
BERGER Paul Régis 14/06/1892 Aubenas
BERNARD André Victor 1885 Largentière
BERNE Victorin Augustin Romain 25/01/1887 Nozières
BERTRAND André Louis Victor 16/08/1895 Saint-Fortunat
BESSET Jules Joseph Toussaint 30/10/1883 Saint-Alban d'Ay
BESSET Michel Antoine 18/09/1880 Annonay
BETTON Joseph Auguste Marius 1894 Saint-Félicien
BLACHE Jérémie Victorin 12/04/1891 Nozières
BLACHIER Henri Victor Louis 06/09/1873 Chomérac
BLANCHARD Édouard Eugène 31/08/1894 Aubenas
BOISSY Paul Auguste 11/10/1895 Lamastre
BOLZE Albert Henri 20/08/1874 La Chapelle
BONNARDEL Joannès Antoine 25/06/1877 Annonay
BONNENFANT Jean Reymond 03/03/1888 La Chapelle Graillouse
BONNET Laurent Adolphe 30/05/1895 Sarras
BONNIVAL André 25/01/1883 Bourg Saint-Andéol
BOSC Adolphe Pierre Victor 09/09/1883 Annonay
BOUCHER Ernest Auguste Firmin 31/01/1889 Juvinas
BOURRET Théophile Claudius Étienne 31/01/1874 Arlebosc
BOUZOL Jean Léon Gras
BRÉGILLE Léopold Antoine ?12/1887 Tournon
BRONDEL Marius Joseph 11/01/1883 Champagne
BROUSSET Marius 12/01/1889 Chanéac
BROUSSET Victor Louis 30/08/1880 Borée
BRUHAT Albert Élie Joseph 01/02/1895 Largentière
BRUN Marie Georges Marc Roger 18/07/1890 Saint-Paul le Jeune
BRUN Victorin Adrien 06/09/1883 La Souche
BRUT Léon 22/03/1891 Vernoux
CANEL Urbain Pierre Marius 25/05/1874 Gilhoc
CARDINAL Marius Victorin Uzer
CARLE Louis 12/12/1888 Saint-Cierge
CARLE Louis Jules Lamastre
CESTION Émile 03/04/1879 Saint-Julien en Saint-Alban
CHABREL Léon 21/01/1884 Chambonas
CHAMBON Léon Le Cheylard
CHAMBRIL Fernand Jules Alcide 15/01/1891 Le Cheylard
CHANÉAC Claude Régis Julien 27/04/1879 Chapelle
CHANTRE Benjamin 02/09/1884 Saint-Agrève
CHAPUS Paul Firmin Edmond 31/07/1894 Viviers
CHARRE Pierre 08/09/1878 Saint-Martial
CHARREYRON Paul 23/10/1881 Saint-Agrève
CHASTAGNER Régis Marius 09/03/1888 Chazeaux
CHASTEL Marie Gabriel Balthazard Arnould 1892 Aubenas
CHAUDIER Philémon Bazile Marius 29/05/1884 Arlebosc
CHIFFE Jules Eugène 03/11/1882 Jaujac
CHOLVY Marcel Jean 16/04/1882 Gagnas
CHORRON Louis 09/08/1883 Charnas
CLÉMENT Louis François Marius 27/06/1883 Saint-Clair
CLEUX Joseph André Louis 29/12/1887 Annonay
CLIER Julien Auguste 10/04/1888 Gilhoc
CLOZEL Jean Régis 11/11/1875 Colombier le vieux
COMBE Emmanuel Pierre 31/12/1884 Privas
COMBE Jean Joseph René Régis 23/04/1884 Lalouvesc
COMBE Georges Louis 31/07/1893 Privas
COMTE Albert 29/08/1881 Privas
CONSTANT Régis Auguste 05/09/1889 La Souche
COSTE Élie Adolphe 17/04/1892 Chalencon
CROZE Jean Henri 13/11/1884 Cheylard
CROZE Régis Théodore Vincent 28/12/1884 La Rochette
CURINIER Élie Pierre 1882 Mézilhac
DARMAISIN Alexis 28/01/1897 Annonay
DARU Charles Romain André 21/01/1879 Boucieu le Roi
DATHUEYTS Henri Auguste 03/11/1878 Chassiers
DATUEYTZ Noë 25/12/1873 Vinezac
DEBARD Régis 05/07/1894 Arcens
DELÉAGE Amédée Gustave 27/11/1892 La Rouvoure
DELHOMME Élie 1883 Saint-Péray
DELOCHE Alexis Ferdinand 11/10/1886 Empurany
DEMARS Marius Henri 29/05/1888 Saint-Julien Boutières
DEROUVILLE Gabriel Ferdinand Philippe 19/04/1895 Saint-Étienne de Fontbellon
DEYGAS Régis Antoine 01/03/1875 Lamastre
DIANOUX Marc Auguste 17/09/1891 Vals les Bains
DIFFONTY Léon Octave 06/09/1889 Viviers
DOIRE Auguste 15/05/1888 Privas
DOURS Henry Louis 19/08/1883 Rocher
DUCHAMP Émile Louis Cyprien 01/12/1874 Coux
DUFAIX Gustave Eusèbe (Émile rayé) 10/05/1885 Aubenas
DUPLAN Raoul Joseph 17/08/1885 Ruoms
DURAND Jean Eugène 02/01/1893 Empurany
EYMARD Victor Sylvestre Adrien Empurany
FANGET Marcel Pierre 09/10/1884 Vocance
FAURE Georges Henri 13/09/1893 Flaviac
FESCHET Gaston Charles 24/01/1897 Coux
FONTAN Alphonse 1884 Saint-Marcel
FOUARD Charles 06/07/1890 Empurany
FOUR Élie Laurent 04/08/1883 Vernosc
FOURNERON Joseph Émile 25/10/1873 Saint-Désirat
GAUBERTIER Eugène André 11/10/1881 Annonay
1 2 3



Ce site est hébergé par
Yannick VOYEAUD 1995-2017
Vous pouvez m'aider à vous offrir davantage.

Lien vers le wiki de la licence