MPLF Lyon - Naissances

Morts Pour la France 1914-1918

Signalés à Lyon

Tri sur les lieux de naissances

Il y a 118 réponses dans le département 63

page 1 sur 2

Nom Prénom Date Naissance Lieu Naissance
BAPTISTE Antoine 03/07/1890 Thiers
BARGE Jean Marie Émile 19/07/1879 Lamontgie
BARGOIN Jean Baptiste 16/05/1876 Beaumont
BEAUMERET Pierre 03/09/1873 Blot l'Église
BLANC Antoine 28/06/1883 Riom
BLANC Antoine 28/06/1883 Riom
BORDY Léon Guillaume 19/01/1879 Clermont-Ferrand
BRON Pierre Henri 04/09/1891 Champeix
CAILLE Jean Baptiste Gabriel 26/08/1883 Clermont-Ferrand
CAILLE Jean Baptiste Gabriel 26/08/1883 Clermont-Ferrand
CARTON Gabriel Anet 1880 Chabreloches
CAUSTE Jean 25/04/1872 Cisternes la Forêt
CHABRIER Benoît Auguste 14/02/1870 Saint-Amand
CHABRY Annet Marius 22/04/1886 Saint-Georges de Mons
CHALARD Joannès 12/10/1891 Cournon
CHAMBEAUD Antoine 13/10/1889 Chidrac
CHAPARD Prosper Marius 18/11/1891 Claermont-Ferrand
CHARTOIRE Frédéric Charles 11/03/1887 Saint-Amand Roche Savine
CHEVALIER Benoît Marius 02/07/1884 Ambert
CHEVALIER Joseph Antoine 30/06/1883 Job
CHEVOGEON Claude Frédéric Charles 09/07/1886 Saint-Romain
COLLAY Jean 27/04/1867 Monestier
CONSTANCIAS Jean François 01/07/1879 Thiers
COUDERT Antoine 13/05/1868 Vernines
DELAIGUE Claude Émile 19/11/1889 Araules
DELIN Gaston 12/06/1885 Clermont-Ferrand
DESOMMADE Jean 08/11/1876 Ris
DICHAMP Pierre 14/07/1890 Saint-Amant Roche Savine
DOUGNON Léon 06/09/1869 Saint-Maurice près Pionsat
DOURIS Michel Amédée Pérignat sur Allier
DUCOING Jean Antoine 17/06/1887 Saint-Amand Roche Savoie
DUMAZEAU Félix François Marie Montferrand
DUMAZEAU François Charles Marie 27/12/1892 Clermont-Ferrant
EYBOULET Philippe Amable
FAURE Jean Baptiste 18/09/1891 Broucout la Mothe
FONLUPT Michel 21/11/1883 Saint-Gervais sous Meymont
FRÉRY Émile Antoine 01/08/1898 Riom
GALLARD Antoine 23/10/1887 Espinasse
GALLARD Antoine 23/10/1887 Espinasse
GARDETTE Antoine 17/10/1882 Chabreloche
GIAT Marien 12/12/1874 Pontaumur
GIRARD François 26/05/1893
GOUNICHE François Annet 30/04/1881 Echandelys
GOUNICHE Jean Marie 23/10/1885 Echandelys
GRAND François Maxime Noël 23/12/1895 Uzende et Buron
GRENIER Jean Joseph 14/01/1887 Marsac
GROLIÈRE Artème 08/11/1885 Espinasse
IMMARIGEON Claudius Joseph Ambert
JAFFEUX Gilbert 05/06/1884 Riom
LASSALAS Antoine 16/11/1876 Nebouzat
LAURENT François André Edmond 06/01/1886 Clermont-Ferrand
LECAT Adrien Émile Charles 27/06/1869 Thiers
LEFORT Henri Cyr Jean Baptiste Louis 19/01/1885 Lezoux
MARCHADIER Jean 12/07/1894 Culhat
MARTIN Pierre Claude 05/01/1898 Clermont-Ferrand
MAUBERT Jean Louis 13/05/1877 Thiers
MAURY Félix 03/08/1876 Clermont-Ferrand
MAZEN Camille François 09/11/1883 Ballet
MAZUER Antoine 20/04/1869 Maringues
MISSONNIER Jean Pierre 24/05/1891 Valcivières
MONTOLOY Georges Auguste 11/06/1893 Veyre-Monton
MORANGE Alexandre 26/06/1899 Clermont-Ferrand
MOREAU Pétrus Paul 11/12/1885 Ambert
MOURAILLE Louis 11/05/1876 Saint-Amand Roche Savine
NICOLAS 12/03/1888 Clermont-Ferrand
PETIT Denis Louis Alphonse 30/12/1892 Saint-Priest des Champs
PEYRON Antoine Pierre Baptiste 08/10/1897 Clermont-Ferrand
PIALAT Jean 30/12/1876 Auzelles
PLANCHE Jean 15/07/1891 Chateldon
POUGET François 20/07/1885 Bertignat
POULLET Charles Félix 02/02/1886 Clermont-Ferrand
POURRAT Antonius 06/11/1874 Ambert
POURTIER François Alfred 24/02/1889 Blanzat
POUTIGNAT Paul 10/04/1888 Ambert
POYET Gabriel 03/06/1883 Thiers
POYET Michel Jean 23/06/1885 Thiolières
POYET Pierre Joseph 18/11/1888 Thiers
PRANAL Louis 05/03/1890 Volvic
QUENTIN Pierre Francisque 29/10/1890 Sauvetat
QUIBLIER Hippolyte 14/08/1888 Ambert
QUINTY François 08/12/1885 Durtol
RAGON Germain 10/10/1883 Ris
RATY Jean Baptiste 03/07/1883 Chas
RENON Gabriel Maurice 08/09/1882 Clermont-Ferrand
RICHARDOT Adolphe 06/03/1872 Saint-Éloy
RICHARDOT Louis Clément 03/04/1898 Gouttières
ROLHION Jean Baptiste 13/04/1873 Ambert
ROUCHON Annet 12/06/1878 Puy Saint-Gulmier
ROUGIER Arthur Jean 21/10/1883 Clermont-Ferrand
ROUHEL Léon François 13/08/1888 Clermont-Ferrand
ROUX Charles Joseph Lucien 06/04/1896 Saint-Bauzire
SAINT-JOANNYS Francisque 16/05/1880 Thiers
SARMAYOUX Georges 28/01/1892 Clermont-Ferrand
SAUVADET Jean Antoine 13/08/1882 Chapelle Agnon
SAUVESTRE Léon Michel 04/11/1889 Saint-Georges du Mont
SERVANT Henri Alphonse 03/07/1885 Château sur Cher
SOANEN Jean jacques 21/07/1896 Thiers
SUDRE Philippe Ernest 02/02/1882 Espinasse
TARIT Côme Benoît 18/10/1880 Bertignat
TAURE Antoine 12/05/1896 Saint-Armand Taillende
1 2



Ce site est hébergé par
Yannick VOYEAUD 1995-2017
Vous pouvez m'aider à vous offrir davantage.

Lien vers le wiki de la licence