MPLF Lyon - Naissances

Morts Pour la France 1914-1918

Signalés à Lyon

Tri sur les lieux de naissances

Il y a 139 réponses dans le département 39

page 1 sur 2

Nom Prénom Date Naissance Lieu Naissance
AIME Henri Edmond 13/12/1878 Revigny
BAILLY François Ernest 12/01/1873 Monay
BALIVET Félix Claude 25/03/1885 Nanc
BARTHET Émile Arthur 14/11/1873 Courlans
BAUD André Gustave 12/12/1880 Plainoiseau
BAUDERIER Auguste 05/10/1877 Crillat
BAZAUD Jules 14/09/1883 Poligny
BERTHOZAT Jules Marie 12/10/1887 Nanc
BESANÇON André Henri Louis 26/05/1889 Dôle
BLANS Louis Pierre Désiré 09/11/1882 Dôle
BLONDIN Louis Ulysse Jules 20/12/1872 Salins
BOCH Albert 01/04/1882 Lons le Saulnier
BONDILANGE André Paul 18/01/1894 Lons le Saulnier
BORGES Charles 24/04/1892 Gigny sur Saône
BOUSSAUD Émile 11/08/1897 Cellières
BOUVIER Paul Ernest 01/05/1885 Le Pin
BRUN Jean Honoré Claudius 24/09/1884 Saint-Julien
BRUNET Henry Louis Marius 14/04/1884 Foncine le Bas
BUCHAILLARD Maurice 22/06/1884 Damelay
BUCHAILLARD Maurice 22/06/1884 Damelay
BUCHAILLAT Marcel Ernest 02/12/1879 Auga
BUFFARD Théodore Albert Rémy 07/09/1883 Arlay
BUSQUET Joseph Emmanuel 20/05/1891 Saint-Claude
CATTENOZ Joseph Emmanuel Félix 18/05/1883 Ney
CHAPUIS Joseph Marie Emmanuel 23/11/1895 Lons le Saulnier
CHASSAGNE Albert Jean Louis Lons le Saulnier
CHAVANNE Faustin François 16/03/1879 Dôle
CLAMARON Léon Joseph 04/08/1885 Morbier
CLERC André Claude Joseph 24/04/1879 Poligny
CLERT Jules 03/01/1889 Montfleur
COLAS Jules Auguste 24/03/1874 Lons le Saulnier
COULON Charles Chaussin
CRETIN Eugène Marie Ulysse 08/05/1880 Aromas
CROZET Raymond 17/08/1891 Orgelet
CRUCHET Eugène Félicien Élie 16/06/1889 Aromas
DAUVERGNE Henri Jean Baptiste Irénée 16/03/1878 Perrigny
DEPUIBOUBE Louis Jules 17/04/1863 Choisey
DERIOZ Abel Félix 04/12/1869 Conliège
DERVIEUX Antoine Élie 08/09/1881 Saint-Jean d'Estreux
DEVENS Maurice François 22/04/1894 Dessia
DUMONT Louis Valère 12/12/1881 Rosay
ESCLAVISSAT Eugène 12/09/1884 Sepmoncel
ÉTIÉVANT Lucien Edmond 26/10/1896 Crançot
GAILLARD Charles Auguste 22/01/1879 L'Étoile
GAUTHIER Robert Louis Ernest Émile 30/07/1899 Champagnole
GILLET Émile Gustave 31/03/1882 Chevreaux
GONARD Lucien Jules Adrien 02/06/1874 Poligny
GONNU Alexandre Joseph Dôle
GOULU Adolphe Félicien 03/02/1879 Mouchard
GOY Louis Napoléon Charles 20/11/1877 Aromas
GRANCLÉMENT Gaston Saint-Claude
GRAND-CLÉMENT Ernest Louis César 24/06/1876 Saint-Claude
GRAS Lucien François 03/09/1869 Cosges
GUICHON Marius Lucien Croiserette
GUYAT Henri 24/4/188? Arbois
HENRY Maxime Eugène 14/04/1890 Pont du Navoy
HERMANT Louis Anatole 17/02/1882 Salins
HUMBERT Jules Alphonse 12/05/1882 Saint-Julien
JACQUARD Jules Marie Antoine 17/03/1882 Chapelle Volant
JAILLET Charles Auguste Émile 27/09/1886 Lons le Saulnier
JANET Léon Marcel 07/12/1892 Sizia
JANNET Paul Jean 01/05/1888 Montmorrent
JEANNOT César Hippolyte 01/04/1881 Grusse
JOBEZ Jules Lucien 20/07/1893 Saint-Claude
KUENTZ Henri 23/01/1878 Lons le Saulnier
LACROIX Georges Jules Hippolyte 31/07/1882 Saint-Claude
LACROIX Victor 1881 Orgelet
LARACINE Jean Marie 02/11/1897 Moussière
MALFROY Léon Louis Marie ?1/1896 Lons le Saulnier
MARCHAND Émile Joseph 05/11/1881 Dôle
MARÉCHAL Charles Nacisse Antoine 30/01/1886 Cousance
MARÉCHAL Joseph Émile 04/07/1881 Vosbles
MARÉCHAL Léopold 20/06/1885 Saint-Amour
MERMET-GUYENET Paul Émile Bathilde 24/05/1880 Haute Molune
MERMET-GUYENET Paul Émile Bathilde 24/05/1880 Haute Molune
MILBERGNE Albert Adolphe 03/08/1880 Dôle
MILLET Cyrille Alfred 25/03/1888 Magnac
MILLET Maurice Lucien 11/08/1891 Saint-Claude
MINY Samuel François Joseph 14/06/1894 Passemans
MOINE Armand 04/03/1885 Couraloux
OLIVIER Joseph Lucien Léopold Sancia
PASTEUR Camille Georges 26/03/1889 Salins
PAYOT Stéphane 26/06/1872 Cornod
PERREY Louis Léopold Joseph 25/03/1880 Grayes
PERREY Louis Léopold Joseph 25/03/1880 Grayes
PERRIOD Henri Ernest 15/02/1884 Lons le Saulnier
PÉTREQUIN Henri Pierre 14/05/1884 Montbéliard
PIERROT André Louis 21/08/1884 Lons le Saulnier
PILLARD Georges Henri 25/11/1885 Saint-Amour
POIRIER Léon Jules 19/02/1894 Saint-Laurent en Brionnais
POMMIER Désiré Auguste 02/10/1880 Angisey
POTTERAT René Henri 22/04/1890 Morez
POTU Joseph 11/08/1980 Perrigny
POTUT François Joseph Alexandre 27/09/1883 Peintre
POTY Henri Jean Baptiste 10/11/1876 Dôle
PRIGLE Louis René 19/09/1896 Lons le Saulnier
PRIN Louis Émile 03/11/1889 Saint-Amour
PUGET Georges Léon Constantin 29/07/1889 Cressi
PYON Albert Gustave Liberius 02/08/1883 Poisoux
RACQUE Louis Gabriel 25/08/1894 Aumont
1 2



Ce site est hébergé par
Yannick VOYEAUD 1995-2017
Vous pouvez m'aider à vous offrir davantage.

Lien vers le wiki de la licence