MPLF Lyon - Naissances

Morts Pour la France 1914-1918

Signalés à Lyon

Tri sur les lieux de naissances

Il y a 64 réponses dans le département 21

page 1 sur 1

Nom Prénom Date Naissance Lieu Naissance
ANDRÉ Auguste Marcel 20/4/1897 Nuits-Saint-Georges
ARNOULD Auguste 15/3/1888 Dijon
AYMOND Jean 01/07/1896 Dijon
BABOUHOT Joseph Emmanuel 24/03/1890 Beaune
BARRA Louis Émile Joseph 19/03/1880 Houges
BEAUMONT Louis 20/04/1883 Dijon
BIZOUARD Georges Antoine François 24/09/1876 Dijon
BOISSELIER Simon François 29/07/1873 Tanay
BORDAY Félix Alexandre 01/04/1881 Dijon
BOULLÉ René 01/05/1891 Époisses
CANARD Charles Jean Marius 24/02/1889 Dijon
CAPITAIN Charles Lucien 26/02/1877 Saint-Euphrône
CHABIN Georges 01/12/1885 Vevray sous Salmaise
CHARBONNEAU Joseph Marie 08/09/1879 Vic de Chassenay
CHAROT Aristide Édouard Martin 11/11/1882 Agencourt
CHARRIER Adrien 28/08/1899 Auxonne
CHRISTEL René 07/11/1894 Crécy sur Tille
COLLARD Noël André 09/12/1893 Beaune
DAYET Marie Robert 20/09/1895 Dijon
De BEAUPUIS Marie Auguste Gabriel Maurice 03/07/1889 Dijon
DEBARBOUILLE Benoît Albert 29/11/1897 Vitteaux
DEVELAY Alphonse 31/12/1895 Losne
DEVEVEY Étienne Jules Marie 20/04/1886 Dijon
DIEY Adolphe (Alphonse?) Châtillon sur Seine
DOMINEAU Louis 19/03/1889 Savigny lès Beaune
DROUIN Charles 22/09/1870 Dijon
DUREL Jean Marie Louis Émile 10/08/1891 Nuits
FERRY Jean Marius 08/05/1884 Dijon
FEUVRIER Lucien 07/09/1890 Dijon
FRÉMIOT Hilaire André 24/08/1880 Dijon
GALLEMARD Henri Claude Eugène 21/01/1881 Beaune
GESER Joseph 20/08/1886 Dijon
GOILLOT Henri 21/04/1888 Auxonne
GOILLOT Jean Baptiste Paul 08/03/1882 Labergement lès Auxonne
GONNARD Vivant Célestin 07/02/1881 Villes la Faye
GUYOT Lucien 28/04/74 Tart le Haut
HIRTZ Edgard 27/03/1880 Dijon
LACOMBE Clément 12/11/1886 Chaurey
LAMAISON Jean 14/10/1885 Dijon
LAUNAY Léon 27/01/1876 Dijon
LÉGER Louis Auguste Edmond 19/12/1888 Beaune
MAUPIED Maurice Alfred Léon 29/02/1896 Pouilly sur Saône
MORTIER Paul Léon 31/08/1891 Dijon
MOUTRILLE Camille Jules Marie 24/05/1894 Collonges lès Premières
ORANGE Pierre 07/10/1891 Dijon
PORTENEUVE Louis 19/10/1879 Fauvernay
RENAUT René 02/05/1876 Villaines en Duesnois
ROLLOT Jean Baptiste 01/10/1881 Dijon
ROMAN Louis Marius 25/12/1892 Auxonne
ROMARY Léon Claude 05/02/1887 Vougeot
SAINT-JEAN Jean Bernard Marcel 04/03/1905 Dijon
SIRDEY Alexandre Louis Eugène 03/09/1892 Izier
SIRUGUE Émile 26/03/1896 Dijon
SUGNOT Gustave Charles Marie Alexandre 21/08/1895 Dijon
SUILLEROT Eugène Auguste 14/02/1889 Brétigny
TERRIER Jean Eugène 08/12/1894 Beaune
TONNOT Émile Eugène 27/10/1895 Gluvet
TOURNEL Maurice Gustave 12/08/1894 Beaune
TRUNEL Paul Marie Eugène 28/09/1888 Dijon
VAILLANT Henri 11/10/1876 Genlis
VANET Adrien Joseph 22/12/1889 Nantoux
VAUDET Paul Marie Philippe 08/12/1891 Dijon
VÉZIAN Henri 02/06/1895 Beaune
VIGER Charles Louis Claude 09/05/1898 Auxonne
1



Ce site est hébergé par
Yannick VOYEAUD 1995-2017
Vous pouvez m'aider à vous offrir davantage.

Lien vers le wiki de la licence